Artigo:Reuniões Sindicais - DRSetúbal - 2º Período 2022/2023

Pastas / Ação Sindical / Acompanhamento das Escolas / Reuniões Sindicais

Reuniões Sindicais - DRSetúbal - 2º Período 2022/2023

Direção Regional de Setúbal

Dia/Hora

Local Destinatários

27/01/2023
09h30/14h30

Auditório Bocage (da Junta de Freguesia de S. Sebastião, Avenida Nuno Álvares em Setúbal)

Todos/todas os/as sócios/sócias do 1ºCEB a exercer nos estabelecimentos públicos dos concelhos de:

Setúbal, Sesimbra, Alcácer do Sal, Grândola, Santiago de Cacém e Sines

27/01/2023
09h30/14h30

Auditório Bocage (da Junta de Freguesia de S. Sebastião, Avenida Nuno Álvares em Setúbal)

Todos/todas os/as sócios/sócias da Educação Pré-Escolar a exercer nos estabelecimentos públicos dos concelhos de:

Alcácer do Sal, Grândola, Palmela, Santiago, Sesimbra, Setúbal e Sines

23/01/2023
10h30

ES Romeu Correia

Todos docentes/ todos sócios/sócias dos 2º e 3º ciclos e Ensino Secundário em exercício no AE Romeu Correia

19/01/2023
14h30

ES Dr José Afonso
(Av José Afonso, Arrentela–Seixal)

Todos sócios/sócias dos 2º e 3º ciclos e Ensino Secundário a exercer AE Dr. António Augusto Louro AE Nun´Álvares, AE Paulo da Gama, AE Pinhal de Frades, AE Terras de Larus, Escola Secundária Alfredo Reis Silveira, Escola Secundária Dr. José Afonso

18/01/2023
14h30

ES Monte Caparica
(Auditório Escola)

Todos docentes/ todos sócios/sócias dos 2º e 3º ciclos e Ensino Secundário a exercer AE Caparica, AE Daniel Sampaio, AE Carlos Gargaté, AE Elias Garcia, AE Trafaria, AE Monte da Caparica, AE Miradouro de Alfazina

18/01/2023
10h50/11h45

EB José Saramago
(sala professores)

Docentes da escola

18/01/2023
10h30

ES António Gedeão
(Al. Guerra Junqueiro, 11 – Almada)

Todos docentes/todos sócios/sócias dos 2º e 3º ciclos e Ensino Secundário a exercer AE António Gedeão, AE Francisco Simões, AE Prof. Ruy Luís Gomes, AE Anselmo de Andrade, Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Escola Secundária Cacilhas Tejo

16/01/20230
9h30/14h30

ES António Gedeão
(Al. Guerra Junqueiro, 11 – Almada)

Todos docentes /todas os/as sócios/sócias do 1º Ciclo do Ensino Básico a exercer nos estabelecimentos públicos dos concelhos de: Almada e Seixal

16/01/20230
9h30/14h30

ES António Gedeão
(Al. Guerra Junqueiro ,11 – Almada)

Todos docentes /todas os/as sócios/sócias da Educação Pré-escolar a exercer nos estabelecimentos públicos dos concelhos de: Almada e Seixal

13/01/2023
14h30

ES Alfredo dos Reis Silveira

Professores ES Alfredo dos Reis Silveira

13/01/2023
10h30

ES João de Barros
(Auditório da Escola)

Todos docentes /todas os/as sócios/sócias do AE João de Barros, AE Terras de Larus, AE Pedro Eanes Lobato, AE Vale Milhaços, Escola Secundária Amora, Escola Secundária Manuel Cargaleiro

12/01/2023
14h30

ES Emídio Navarro - Almada
(Sala de Professores)

Professores ES Emídio Navarro

09/01/2023
10h00/12h00

ES Pinhal Novo
(Sala de Professores)

Docentes da Escola