Direção Regional de Setúbal |
||
Dia/Hora |
Local | Destinatários |
16/12/2022 |
EB Costa da Caparica - Almada |
Professores Escola Básica da Costa da Caparica |
15/12/2022 |
AE Mouzinho da Silveira |
Professores Agrupamento de Escolas Mouzinho da Silveira |
15/12/2022 17h00 |
Praça de Bocage - Setúbal |
Docentes do Distrito de Setúbal |
14/12/2022 |
Agrupamento de Escolas Michel Giacometti |
Professores Agrupamento de Escolas Michel Giacometti |
14/12/2022 |
Agrupamento de Escolas Boa Água |
Professores Agrupamento de Escolas Boa Água |
14/12/2022 |
EB El Rei D. Manuel I |
Professores Agrupamento de Alcochete |
14/12/2022 11h00 |
EB Paulo da Gama - Seixal |
Professores e Educadores do AE Paulo da Gama |
13/12/2022 |
EB Vale da Amoreira |
Professores Agrupamentos de Escolas Baixa da Banheira, Vale da Amoreira, Moita |
13/12/2022 10h00/12h00 |
EB D. Pedro II (Auditório) |
Professores do AE da Moita e Fragata do Tejo |
12/12/2022 |
Escola Secundária Jorge Peixinho |
Professores Escola Secundária Jorge Peixinho |
12/12/2022 |
EBI Esteval |
Professores Agrupamento de Escolas Poeta Joaquim Serra |
12/12/2022 10h00 |
EB e Sec Prof. Ruy Luís Gomes Almada |
Professores EB e Sec Prof. Ruy Luís Gomes |
07/12/2022 |
Agrupamento de Escolas Maria do Carmo Serrote |
Professores Agrupamento de Escolas Maria do Carmo Serrote |
07/12/2022 09h30 |
EB Nun’Álvares - Seixal |
Professores e Educadores do AE Nun'Álvares |
06/12/2022 |
Escola Secundária Casquilhos |
Professores Escola Secundária Casquilhos |
06/12/2022 |
EB Quinta Nova da Telha |
Professores EB Quinta Nova da Telha |
05/12/2022 |
Agrupamento de Escolas do Barreiro |
Professores Agrupamento de Escolas do Barreiro |
05/12/2022 |
Agrupamento de Escolas de Stº António |
Professores Agrupamento de Escolas de Stº António |
05/12/2022 |
Agrupamento de Escolas de Santo André |
Professores Agrupamento de Escolas de Santo André |
05/12/2022 |
Agrupamento de Escolas Álvaro Velho |
Professores Agrupamento de Escolas Álvaro Velho |
04/12/2022 |
Agrupamento Escolas Casquilhos |
Professores do Agrupamento de Escolas dos Casquilhos |
30/11/2022 10h30 |
ES Amora - Seixal |
Professores ES Amora |
29/11/2022 |
Agrupamento de Escolas de Santo André |
Professores Agrupamento de Escolas de Santo André |
28/11/2022 |
Agrupamento de Escolas Augusto Cabrita |
Professores Agrupamento de Escolas Augusto Cabrita |
23/11/2022 09h30/14h30 |
Auditório Bocage |
Docentes dos concelhos de: Alcácer do Sal, Grândola, Palmela, Santiago do Cacém, Sesimbra, Setúbal, Sines |
17/11/2022 |
Escola Básica Alberto Valente |
Plenário Sindical Professores 1º Ciclo e Educadores de Infância (Palmela) |
17/11/2022 09h30/13h00 |
Escola Alberto Valente |
Professores do 1º ciclo e Educadores (100, 110, 120, 910) do concelho de Palmela |
16/11/2022 |
Agrupamento de Escolas Pegões, Canha e Stº Isidro |
Professores Agrupamento de Escolas Pegões, Canha e Stº Isidro |
16/11/2022 14h30/16h00 |
AE de Pegões, Canha e Santo Isidro (sede) |
Professores do AE de Pegões, Canha e Santo Isidro |
15/11/2022 12h00 |
EB Miradouro de Alfazina - Almada |
Professores da EB Miradouro de Alfazina |
10/11/2022 12h00 |
ES Daniel Sampaio - Almada |
Professores da ES Daniel Sampaio |
09/11/2022 12h00 |
ES José Afonso - Seixal |
Professores da ES José Afonso |
07/11/2022 17h15 |
Delegação de Almada |
Docentes do Centro Social Paroquial Vila Nova da Caparica |
03/11/2022 12h00 |
EB 2,3 Alembrança - Almada |
Professores da EB 2,3 Alembrança |
27/10/2022 |
Agrupamento de Escolas Maria do Carmo Serrote |
Professores Agrupamento de Escolas Maria do Carmo Serrote |
27/10/2022 |
Escola Secundária Poeta Joaquim Serra |
Professores Escola Secundária Poeta Joaquim Serra |
27/10/2022 14h30 |
ES Romeu Correia - Almada |
Professores ES Romeu Correia |
27/10/2022 13h50 |
ES Sampaio |
Docentes AE Sampaio |
25/10/2022 |
Agrupamento de Escolas Santo André |
Professores Agrupamento de Escolas Santo André |
24/10/2022 14h35/16h35 |
ES Palmela |
Docentes da escola |
24/10/2022 |
Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva |
Professores Agrupamento de Escolas Alfredo da Silva |
24/10/2022 |
EB Azeitão |
Docentes 2º 3º CEB |
21/10/2022 |
EB 2 3 Padre Abílio Mendes |
Professores Escola Básica 2 3 Abílio Mendes |
20/10/2022 |
Agrupamento de Escolas do Barreiro |
Professores do Agrupamento de Escolas do Barreiro |
18/10/2022 |
Agrupamento Escolas Álvaro Velho |
Professores do Agrupamento de Escolas Álvaro Velho |
13/10/2022 |
EB D. Pedro Varela |
Professores do Agrupamento de Escolas do Montijo |
29/09/2022 11h30 |
EB Nun'Álvares - Seixal |
Professores e Educadores do AE Nun'Álvares |