Greve Geral da Administração Pública – 13 de março de 2015
Escolas encerradas / sem aulas (em atualização)
EB2,3 Pedro Eanes Lobato - Seixal
EB2,3 D. Martinho Vaz de Castelo Branco - Vila Franca de Xira
EB1/JI das Bragadas - Vila Franca de Xira
EB2,3 Aristides de Sousa Mendes - Vila Franca de Xira
AE de Benfica – Lisboa – Todo encerrado excepto Secundária José Gomes Ferreira
AE do Bº Padre Cruz – Lisboa - Todo encerrado
ES D. João V – Amadora
ES Dr. António Carvalho de Figueiredo – Loures
ES Ibn Mucana (Alcabideche) - Cascais
EB1 Sampaio Garrido – Lisboa
EB2,3 Dr. Vasco Moniz – Vila Franca de Xira
ES Alves Redol – Vila Franca de Xira
EB1 de Povos – Vila Franca de Xira
ES do Restelo - Lisboa
Escola Secundária de Peniche
E.B.1 Serra d’el Rei - Peniche
E.B.1 de Alguber - Cadaval
J.I. de Alguber – Cadaval
EB/JI Portela – Loures
EB1 Luisa Neto Jorge – Lisboa
EB1 Leão de Arroios - Lisboa
Escola Secundária de Linda-a-Velha - Oeiras
EB1 Santo António de Tercena – Oeiras
EB 1/JI Narcisa Pereira - Oeiras
EB 2,3 Pedro Eanes Lobato – Amora – Seixal
EB/JI Infante D. Henrique – Lisboa
EB/JI Arco Iris – Lisboa
Escola Secundária Santo António – Barreiro
Escola 2,3 Corroios – Seixal
EB 2,3 Pedro Varela – Montijo
Escola Secundária da Amora – Seixal
EB/JI Miratejo – Seixal
EB1 D. Nuno Alvares Pereira – Seixal
EB1 José Afonso – Seixal
Escola Secundária Manuel da Fonseca - Santiago do Cacém
Escola Básica Frei André da Veiga - Santiago do Cacém
Escola Básica 2/3 do Cercal do Alentejo
Escola Básica das Relvas Verdes - Santiago do Cacém
Escola Básica da Abela - Santiago do Cacém
Escola Básica D. Jorge Lencastre - Grândola
Jardim de Infância Aldeia do Futuro – Grândola
EB 2,3 Hermenegildo Capelo – Palmela
EBI da Quinta do Conde - Palmela
JI de Lagameças (Agrupamento José Saramago) - Palmela
JI da Lagoa do Calvo (Agrupamento José Saramago) - Palmela
EB 2,3 da Boa Água - Sesimbra
ES de Sampaio – Sesimbra
EB1 de Sampaio – Sesimbra
EB 2,3 Olaias – Lisboa
EB1 Eng Duarte Pacheco – Lisboa
EB1/JI Santa Maria dos Olivais – Lisboa
EB1 Bairro Amador – Lisboa
EB1 Actor Vale – Lisboa
EB2,3 D. João II – Caldas da Rainha
EB Nossa Senhora do Pópulo – Caldas da Rainha
EB1 Encosta do Sol – Caldas da Rainha
Escola Secundária Josefa de Óbidos - Óbidos
EB Alvito - Caldas da Rainha
EB Arcos - Óbidos
JI de Óbidos - Óbidos
JI Olho Marinho - Óbidos
JI Gracieira - Óbidos
JI Tomás Ribeiro - Oeiras
EB2,3 Patrício Prazeres – Lisboa
EB2,3 Eugénio dos Santos – Lisboa
EB1 de Santo António – Lisboa
EB 2,3 Marquesa de Alorna – Lisboa
EB 2,3 Francisco Arruda – Lisboa
EB 2,3 de Vale de Milhaços - Almada
EB1 do Alto do Moinho – Almada
EB1 Professor José Salvado Sampaio – Lisboa
EBI Elias Garcia – Almada
JI Quinta da Medideira – Seixal
EB 2,3 de Corroios – Almada
EB 2,3 Ruy Luís Gomes – Almada
EB1 do Laranjeiro nº3 – Almada
EB 2,3 Conceição e Silva –Almada
EB 2,3 D. Pedro – Moita
ES da Moita
EB2,3 Monte da Caparica – Almada
EB1 Monte da Caparica
EB da Alembrança – Almada
EB 2,3 dos Olivais – Lisboa
ES José Afonso – Seixal
Agrupamento de Escolas António Gedeão – Todas encerradas
EB 2,3 António da Costa – Almada
EB/JI do Alfeite – Almada
EB1 nº1 e nº2 da Cova da Piedade – Almada
EB 2,3 Fernando Pessoa - Lisboa
EB 2,3 Lindley Cintra - Lisboa
EB1 das Galinheiras - Lisboa
EB1 nº 91 - Lisboa
EB1 Cesário Verde – Queijas – Oeiras
EB1 Portela de Santa Maria – Sintra
EB1/JI do Pragal - Almada
EB1/JI Feliciano Oleiro - Almada
EB1 Cesário Verde – Queijas – Oeiras
EB1 Portela de Santa Maria – Sintra
EB1/JI do Pragal - Almada
EB1/JI Feliciano Oleiro – Almada
Escola Secundária Raul Proença – Caldas da Rainha
Escola Básica Bairro dos Arneiros - Caldas da Rainha
Escola Dr. António Augusto Louro – Seixal
EB Laranjeiro nº 1 - Almada
EB1 Frei Luís de Sousa – Lisboa
ES Seomara da Costa Primo – Amadora
EB 2,3 D. Francisco Manuel de Melo – Amadora
EB 2,3 de Alfornelos – Amadora
EB1 Sacadura Cabral – Amadora
EB 2,3 Miguel Torga – Amadora
EB1 Aprígio Gomes – Amadora
EB1 Santa Maria – Lisboa
EB23 Aranguez - Setúbal
ES D. Manuel Martins - Setúbal
EB2,3 Luisa Todi - Setúbal
EB2,3 de Bocage- Setúbal
EB2,3 de Azeitão – Setúbal
Escola Básica 2,3 D. Manuel II - Alcochete
Escola Secundária de Alcochete
Escola Básica 2,3 Vale da Amoreira - Moita
Escola José Afonso , Alhos Vedros - Moita
EB1/JI Baixa da Banheira - Moita
E B 2,3 Álvaro Velho – Barreiro
EB/JI Manuel Teixeira Gomes - Lisboa
JI Venda do Pinheiro - Mafra
JI Beatriz Costa – Mafra
EB/JI Póvoa da Galega – Mafra
JI Santo Estêvão das Galés – Mafra
EB 2,3 Pedro Varela - Montijo
EB1 Adriano Correia de Oliveira - Lisboa
EB 2,3 de Telheiras - Lisboa
EB1 A-dos-Loucos – Vila Franca de Xira
EB1/JI Aldeia de Paio Pires - Seixal
EB1 Vila Chã - Barreiro
EB23 Luís de Camões – Constância;
Escola Secundária Dr. Solano de Abreu – Abrantes;
EB1 de Mouriscas - Abrantes;
EB1 de Concavada - Abrantes;
JI de Mouriscas - Abrantes;
JI de Concavada - Abrantes;
JI S. João Batista - Abrantes;
Centro Escolar Maria Lucília Moita - Abrantes;
EB23 Octávio Duarte Ferreira – Tramagal – Abrantes;
Centro Escolar António Torrado – Abrantes
EB 2,3 Noronha Feio - Oeiras
EB1 de Arraiados – Pinhal Novo
EB1 da Lagoa da Palha – Pinhal Novo
EB1/JI da Palhota – Pinhal Novo
EB1/JI Alberto Valente – Pinhal Novo
EB1/JI Salgueiro Maia – Pinhal Novo
JI de Vale da Vila – Pinhal Novo
EB1/JI do Casal do Sapo - Palmela
EB 2 3 João Gonçalves Zarco - Oeiras
EB1 D. Pedro V – Oeiras
JI Roberto Ivens – Oeiras
Escola Básica de Cascais (Pereira Coutinho)
EB1 da Malveira - Malveira
EB2,3 da Costa da Caparica - Almada
JI da Sobreda - Almada
EB2,3 Pedro D’Orey da Cunha – Amadora
EB1 Padre Himalaia – Amadora
EB1 Cova da Moura – Amadora
JI da Damaia - Amadora
EB 1 Alcoitão nº 1 - Cascais
EB Alto Peça – Cascais
EB1 de Praias do Sado – Setúbal
EB1 da Azeda - Setúbal
EB1/JI de Montalvão – Setúbal
EB2,3 de Stº António - Parede - Cascais
EB 2,3 de Alvide – Cascais
EB Miradouro de Alfazina – Almada
EB nº2 do Monte da Caparica - Almada
EBI da Bobadela - Loures
Casa Pia de Lisboa - CED Jacob Rodrigues Pereira - Lisboa
JI da Cotovia - Sesimbra
EB1 Foros da Charneca - Benvante
EB1 das Laranjeiras - Lisboa
EB 2,3 da Freiria
Eb,2,3 Marcelino Mesquita - Cartaxo
Eb1 José Tagarro – Cartaxo
EB2,3 de Alpiarça
J.I. de Alpiarça
EB1 de Alpiarça – Encerrada
EB 2,3 / SEC de Salvaterra de Magos
EB2,3 Mem Ramires