Artigo:Contactos da sede e serviços médicos

Pastas / SPGL

Sede e Serviços Médicos

Rua Fialho de Almeida, 3
1070-128 Lisboa
Telef: 213 819 100
Fax: 213 819 199


Correio eletrónico: spgl@spgl.pt
Direção - spgldir@spgl.pt
Apoio a Sócios – apoiosocios@spgl.pt
Contencioso/Advogados – contencioso@spgl.pt

Transportes

Paragem de autocarro da Carris mais próximos do SPGL

Rua Marquês da Fronteira
Carreiras números 713, 742

Av. António Augusto Aguiar
Carreiras números 746


Estação de Metro mais próxima do SPGL
São Sebastião

Delegações

Abrantes
Rua de S. Domingos, 336 - Edifício S. Domingos – 3º B
2200-397 Abrantes
Telef: 241 365 170
Fax: 241 366 493
Correio eletrónico: abrantes@spgl.pt

Almada
Rua D. Álvaro Abranches da Câmara, 42 A
2800-015 Almada
Telef: 212 761 813
Fax: 212 722 865
Correio eletrónico: almada@spgl.pt

Barreiro
Rua Marquês de Pombal, 40 - r/c
2830-336 Barreiro
Telef: 212 079 395
Fax: 212 079 368
Correio eletrónico: barreiro@spgl.pt 

Caldas da Rainha
Av. Engº Luís Paiva e Sousa, nº 4 B
2500-329 Caldas da Rainha
Telef: 262 841 065
Fax: 262 844 240
Correio eletrónico: caldasrainha@spgl.pt

Santarém
Rua Vasco da Gama, 16 J - 1º Esq.
2000-232 Santarém
Telef: 243 305 790
Fax: 243 333 627
Correio eletrónico: santarem@spgl.pt

Tomar
Av. Ângela Tamagnini, nº 28 – r/c Esq.
2300-437 Tomar
Telef: 249 316 196
Fax: 249 322 656
Correio eletrónico: tomar@spgl.pt

Torres Novas
Rua Padre Diamantino Martins, Lote 4 - Loja A
2350-569 Torres Novas
Telef: 249 820 734
Fax: 249 824 290
Correio eletrónico: torresnovas@spgl.pt

Torres Vedras
Bairro Vila Morena
Edifício Sol Jardim, Loja 3 – 2º piso – Lote 2
2560-619 Torres Vedras
Telef: 261 311 634
Fax: 261 314 906
Correio eletrónico: torresvedras@spgl.pt

Serviços

Telefones

Fax

E-Mail

SPGL - Geral

21 381 91 00

21 381 91 99

spgl@spgl.pt

Direção

 

21 381 91 97

spgldir@spgl.pt

Departamento Ensino Superior

21 381 91 62

 

sup@spgl.pt

Departamento Ens. Preparatório e Secundário

21 381 91 70

 

prepsec@spgl.pt

Departamento Ensino 1º Ciclo

21 381 91 54

 

primeirociclo@spgl.pt

Departamento Ensino Pré-Escolar

21 381 91 71

 

preescolar@spgl.pt

Departamento Ensino Especial

21 381 91 65

 

especial@spgl.pt

Departamento Ensino Particular, Coop. e IPSS

21 381 91 51

 

epc.ipss@spgl.pt

Direção Regional de Lisboa

 

 

drlisboa@spgl.pt

Centro Dados/Departamento de Organização

21 381 91 91

 

org@spgl.pt

Serviço de Apoio a Sócios

21 381 91 92

 

apoiosocios@spgl.pt

Serviço de Contencioso

21 381 91 27

 

contencioso@spgl.pt

Departamento de Informação

 

 

inf@spgl.pt

Serviços Médicos

21 381 91 09

 

servmedicos@spgl.pt

Informação Protocolos

21 381 91 40

 

servicos@spgl.pt