Artigo:Reuniões Sindicais - 3º período

Pastas / Informação / Todas as Notícias

  Direção Regional de Lisboa 

Dia/hora

Agrupamento/Escola/Outros Local Destinatários

 05 junho
18h00

Centro Social e Paroquial Imaculado Coração de Maria

Sede do SPGL Educadoras do C.S. e Paroquial Imaculado Coração de Maria

 25 maio
12h00

 Agrupamento de Escolas Alto do Lumiar

Escola Básica 2,3 Alto do Lumiar Professores/Educadores do AE Alto do Lumiar

24 maio
16h00 

 Agrupamento de Escolas São João da Talha

Escola Secundária São João da Talha Professores/Educadores do AE São João da Talha

22 maio
14h45/16h00

Escola Secundária José
Gomes Ferreira

Sala B11 da ES José Gomes Ferreira Professores da ES José Gomes Ferreira

18 maio
17h00 

C. S. Paroquial N. S. Conceição Abóbada C. S. Paroquial N. S. Conceição Abóbada Educadoras do C. S. P. N. S. Conceição Abóbada

18 maio
16h00 

CEDs Casa Pia de Lisboa Sede do SPGL Todos os docentes, incluindo os do ensino artístico e formadores, da Casa Pia de Lisboa

10 maio
10h30

Academia Musical dos Amigos da Criança Academia Musical dos Amigos da Criança Docentes da Academia Musical dos Amigos da Criança

8 maio
17h30

Centro Social Paroquial
S. Domingos de Rana
Sede do SPGL Educadoras do Centro Social
Paroquial S. Domingos de Rana

2 maio
17h30 

Centro Cultural Recreativo
Crianças Cruzeiro Rio Seco
Sede do SPGL Educadoras do Centro Cultural
Recreativo Crianças Cruzeiro Rio Seco

 Direção Regional do Oeste 

Dia/hora

Agrupamento/Escola/Outros Local Destinatários

11 maio
12h/15h 

AE Armando Lucena, Malveira Escola Básica da Malveira

Educadores e Rrofessores do 1º ciclo
do AE Armando Lucena

 Direção Regional de Setúbal 

 Dia/hora

Agrupamento/Escola/Outros Local

Destinatários 

8 junho
17h15

Centro A. Paroquial de Almada Delegação do SPGL de Almada

Educadoras do Centro A. Paroquial de Almada 

25 maio
11h55/13h25

EB23 Luisa Todi (Setúbal) EB23 Luisa Todi (Setúbal)

Professores da Escola (2º e 3º CEB) 

25 maio
11h55/13h25
13h35/15h05

Esc. Sec de Palmela (Palmela) Esc. Sec de Palmela (Palmela)

Professores da Escola (3º CEB e E. Secundário)  

25 maio
11h50/13h20

Esc. Sec de D. João II (Setúbal) Esc. Sec de D. João II (Setúbal)

Professores da Escola (3º CEB e E. Secundário)  

 24 maio
10h10/11h40
15h10/16h40

EB23 Hermenegildo Capelo (Palmela) EB23 Hermenegildo Capelo (Palmela)

Professores da Escola (2º e 3º CEB)

24 maio
11h40/13h50
 

EB23 do Castelo (Sesimbra) EB23 do Castelo (Sesimbra)

Prof. da EB23 do Castelo e da E. S.  Sampaio (2º e 3º CEB e E. Sec.) 

 24 maio
10h00/11h30
15h15/16h45

ES de Sebastião da Gama (Setúbal) ES de Sebastião da Gama (Setúbal)

Professores da Escola (3º CEB e E. Secundário) 

23 maio
11h45/13h15
13h20/14h50 

EB23 José Maria dos Santos (Pinhal Novo) EB23 José Maria dos Santos (Pinhal Novo)

Professores da Escola (2º e 3º CEB)  

23 maio
11h25/13h10
 

EB23 Bocage (Setúbal) EB23 Bocage (Setúbal)

Professores da Escola (2º e 3º CEB)  

 23 maio
10h10/11h40
15h10/16h40

Esc. Sec do Pinhal Novo (Pinhal Novo) Esc. Sec do Pinhal Novo (Pinhal Novo)

Professores da Escola (2º e 3º CEB)  

 22 maio
09h00/12h30

EB1 c/ JI Alberto Valente (Pinhal Novo) EB1 c/ JI Alberto Valente (Pinhal Novo)

Professores do AE José Maria dos Santos dos 1º ciclo, Pré Escolar, e dos grupos de recrutamento 120 (Inglês do 1º ciclo) e 910 (Educação Especial colocados no 1º ciclo) 

18 maio
11h30/12h20
12h30/13h20 

Esc Sec c/ B23 Lima de Freitas (Setúbal) Esc Sec c/ B23 Lima de Freitas (Setúbal)

Professores da Escola (3º CEB e E. Secundário)