Direção Regional de Lisboa |
|||
Dia/Hora |
Agrupamento/Escola/Outros | Local | Destinatários |
21/03/2018 |
Fundação D. Pedro IV |
Sede do SPGL |
Docentes Fundação D. Pedro IV |
09/03/2018 |
Voz do Operário - Graça |
Voz do Operário - Graça |
Docentes do Voz do Operário - Graça |
08/03/2018 |
AE Ruy Belo |
EB1/JI Monte Abraão |
Educadores e Professores do |
08/03/2018 |
AE Francisco de Arruda |
EB Francisco de Arruda |
Professores/Educadores do AE Francisco de Arruda |
08/03/2018 |
Escolas dos Concelhos de Odivelas e Loures |
Auditório da ES Pedro Alexandrino (Póvoa Sto Adrião) |
Professores/Educadores dos Conc. Odivelas e Loures |
08/03/2018 |
AE Luís António Verney |
EB Luís António Verney |
Professores/Educadores do AE Luís António Verney |
07/03/2018 |
Escola Artística António Arroio |
Escola Artística António Arroio |
Professores da Escola Artística António Arroio |
07/03/2018 |
AE Nuno Gonçalves |
EB Nuno Gonçalves |
Professores/Educadores do |
06/03/2018 |
AE Portela e Moscavide |
ES Arco Iris |
Professores/Educadores do |
06/03/2018 |
EB Manuel da Maia |
EB Manuel da Maia |
Professores da EB Manuel da Maia |
06/03/2018 |
AE Patrício Prazeres |
EB Patrício Prazeres |
Professores/Educadores do |
01/03/2018 |
AE Fernando Pessoa |
EB 2,3 Fernando Pessoa |
Professores/Educadores do |
28/02/2018 |
AE D. Dinis |
EB 2,3 Marvila |
Professores/Educadores do |
28/02/2018 |
EB António Nobre |
EB António Nobre |
Professores/Educadores EB António Nobre |
27/02/2018 |
EB Massamá |
EB Massamá |
Professores do 1º CEB EB de Massamá |
27/02/2018 |
AE S. João da Talha |
ES S. João da Talha |
Professores/Educadores do AE S. João da Talha |
27/02/2018 |
AE Santa Maria dos Olivais |
EB 2,3 Olivais |
Professores/Educadores do |
27/02/2018 |
EB Laranjeiras |
EB Laranjeiras |
Professores/Educadores EB Laranjeiras |
26/02/2018 |
EB Frei Luís de Sousa |
EB Frei Luís de Sousa |
Professores/Educadores da EB Frei Luís de Sousa |
22/02/2018 |
AE Prof. Lindley Cintra |
ES do Lumiar |
Professores/Educadores do AE Prof. Lindley Cintra |
21/02/2018 |
AE de Vialonga |
EB Vialonga (2º e 3º ciclos) |
Professores/Educadores do AE de Vialonga |
20/02/2018 |
AE Alto do Lumiar |
EB Alto do Lumiar |
Professores/Educadores do AE Alto do Lumiar |
15/02/2018 |
AE Braamcamp Freire |
EB Pontinha |
Professores/Educadores do AE Braamcamp Freire |
14/02/2018 |
CED António Aurélio da Costa Ferreira |
Sede do SPGL |
Docentes dos grupos de recrutamento no CED AACF - Casa Pia de Lisboa |
07/02/2018 |
Santa Casa Misericórdia de Oeiras |
Sede do SPGL |
Docentes da Santa Casa Misericórdia de Oeiras |
06/02/2018 |
ES Maria Amália Vaz Carvalho |
Sala de Professores |
Professores da ES Maria Amália Vaz Carvalho |
06/02/2018 |
AE Santa Maria dos Olivais |
ES António Damásio |
Professores e Educadores do AE Santa Maria dos Olivais |
05/02/2018 |
Santa Casa Misericórdia da Azambuja |
Sede do SPGL |
Docentes da Santa Casa Misericórdia da Azambuja |
10/01/2018 |
Associação de Jardins Escolas João de Deus |
Sede do SPGL |
Docentes da Assoc. de Jardins Escolas João de Deus |
08/01/2018 |
Centro Social da Paróquia de N. S. da Abóboda |
Sede do SPGL |
Docentes do Centro Social da Paróquia de Nossa Senhora da Abóboda |
04/01/2018 |
Centro Social e Paroquial S. Domingos de Rana |
Sede do SPGL |
Docentes do Centro Social e Paroquial S. Domingos de Rana |
Direção Regional de Setúbal |
|||
Dia/Hora |
Local |
Destinatários |
Dirigente(s) |
12/03/2018 10h35/12h20 |
ES c/ B 2 3 Lima Freitas |
Prof. 2º e 3º CEB e Sec. |
Fernando Pimenta |
12/03/2018 10h00/11h30 |
EB Sec. Francisco Simões |
Professores e Educadores AE Francisco Simões |
Brígida Batista |
09/03/2018 |
Delegação de Setúbal |
Educadores e Professores 1ºCEB Conc. de Palmela, Sesimbra e Setúbal |
|
08/03/2018 |
EB 2 3 José Saramago |
Prof.s 2º e 3º CEB |
Fernando Pimenta |
08/03/2018 |
ES Bocago |
ES Bocago |
Albertino Ferreira |
08/03/2018 10h00/11h30 |
ES José Afonso |
Professores da Escola |
Isabel Maio |
07/03/2018 15h30/17h00 |
EB Fonte Santa |
Professores da Escola |
Brígida Batista |
07/03/2018 11h40 |
EB 2 3 Bocage |
EB 2 3 Bocage |
João Trigo |
07/03/2018 11h30/13h00 |
EB 2 3 Costa Caparica |
Professores/Educadores Agrupamento |
José Alberto Marques |
07/03/2018 10h00 |
EB 2 3 Aranguez |
EB 2 3 Aranguez |
João Trigo |
07/03/2018 10h00/11h30 |
ES João Barros |
Professores/Educadores Agrupamento |
Brígida Batista |
07/03/2018 10h00/11h30 |
ES Fernão Mendes Pinto |
Professores da ES Fernão Mendes Pinto |
Lígia Galvão |
06/03/2018 11h55 |
EB 2 3 Luisa Todi |
EB 2 3 Luisa Todi |
João Trigo |
06/03/2018 11h50 |
ES João II |
ES João II |
Albertino Ferreira |
06/03/2018 11h45/13h15 |
EB 2 3 José Maria Santos |
Prof.s 2º e 3º CEB |
Fernando Pimenta |
06/03/2018 10h10/11h40 |
ES Pinhal Novo |
Prof.s 2º CEB e Sec. |
Fernando Pimenta |
06/03/2018 10h00/11h30 |
ES Emídio Navarro |
Professores da ES Emídio Navarro |
Lígia Galvão |
05/03/2018 12h00/13h30 |
ES Daniel Sampaio |
Professores da ES Daniel Sampaio |
Victor Vasconcelos |
05/03/2018 11h25 |
ES Anselmo Andrade |
Professores/Educadores Agrupamento |
José Alberto Marques |
05/03/2018 10h30/12h00 |
EB 2 3 Cruz de Pau |
Professores/Educadores Agrupamento |
Ana Teresa |
05/03/2018 10h00/11h30 |
ES Cacilhas Tejo |
Professores ES Cacilhas Tejo |
Lígia Galvão |
02/03/2018 11h30/13h00 |
EB Elias Garcia |
Professores/Educadores Agrupamento |
Victor Vasconcelos |
02/03/2018 11h25 |
EB 2 3 Azeitão |
EB 2 3 Azeitão |
João Trigo |
01/03/2018 15h30/17h00 |
ES Alfredo Reis Silveira |
Professores da ES Alfredo Reis Silveira |
Victor Vasconcelos |
01/03/2018 15h30 |
ES Pde António Macedo |
Docentes: AE Santo André – Santiago do Cacém |
Felizarda Barradas |
01/03/2018 12h00/13h30 |
EB 2 3 Pinhal de Frades |
Professores/Educadores Agrupamento |
Victor Vasconcelos |
01/03/2018 11h40 |
EB 2 3 Bela Vista |
EB 2 3 Bela Vista |
João Trigo |
01/03/2018 11h55/13h25 |
ES Palmela |
Prof. 3º CEB e Sec. |
Fernando Pimenta |
01/03/2018 11h05/11h35 |
EB 2 3 Hermenegildo Capelo |
Prof.s 2º e 3º CEB |
Fernando Pimenta |
28/02/2018 15h30/17h00 |
EB Carlos Gargaté |
Professores/Educadores Agrupamento |
Victor Vasconcelos |
28/02/2018 13h30/15h00 |
ES Manuel Cargaleiro |
Professores da ES Manuel Cargaleiro |
Brígida Batista |
28/02/2018 12h00/13h30 |
EB 1 c/ JI Qta dos Franceses |
Professores/Educadores Agrupamento |
Brígida Batista |
28/02/2018 11h30 |
ES Sampaio |
Docentes EB 2 3 / Sec |
Albertino Ferreira |
28/02/2018 11h00 |
EB 2 3 Rodrigues Soromenho |
EB 2 3 Rodrigues Soromenho |
João Trigo |
27/02/2018 15h30/17h00 |
EB Vale Milhaços |
Professores/Educadores Agrupamento |
Victor Vasconcelos |
27/02/2018 15h15/16h45 |
EB 2,3 Paulo da Gama |
Professores/Educadores Agrupamento |
Lígia Galvão |
27/02/2018 12h00/13h30 |
ES Romeu Correia |
Professores/Educadores Agrupamento |
Brígida Batista |
27/02/2018 |
ES D. Manuel Martins |
Prof.s 3º CEB e Sec |
Fernando Pimenta |
27/02/2018 |
EBI Boa Água |
EBI Boa Água |
João Trigo |
27/02/2018 |
ES Michel Giacometti |
ES Michel Giacometti |
Albertino Ferreira |
27/02/2018 10h00/11h30 |
ES Sebastião Gama |
Prof.s 3º CEB e Sec. |
Fernando Pimenta |
27/02/2018 10h00/11h30 |
ES António Gedeão |
Professores/Educadores Agrupamento |
Brígida Batista |
27/02/2018 09h50 |
EBI Qta Conde |
EBI Qta Conde |
João Trigo |
22/02/2018 10h30 |
ES Poeta Al Berto |
Docentes ES Poeta Al Berto |
Felizarda Barradas |
20/02/2018 15h30 |
ES Manuel da Fonseca |
Docentes EA Santiago Cacém |
Felizarda Barradas |
20/02/2018 09h30/14h30 |
Esc. Ruy Luis Gomes |
Todos os docentes dos AE/ENG Almeida/Seixal |
Brígida Batista |
20/02/2018 09h00 |
EB Vasco da Gama |
Docentes da AE de Sines |
Felizarda Barradas |
15/02/2018 13h30 |
ES de Alcácer do Sal |
Docentes ES Alcácer do Sal |
Felizarda Barradas |
15/02/2018 10h30 |
EB Jorge de Lencastre |
Docentes do AE de Grândola EProf. de Grândola |
Felizarda Barradas |
Dia/Hora |
Agrupamento/Escola/Outros |
Local |
Destinatários |
09/03/2018 |
AE Vale Amoreira - Moita |
EB nº 2 Vale Amoreira |
Educadores e Prof. 1º CEB |
07/03/2018 12h10 |
ES Poeta Joaquim Serra - Montijo |
ES Poeta Joaquim Serra |
Profs. do 2º E 3º CEB e Sec. |
06/03/2018 15h15 |
AE Alcochete |
EB 2 3 D. Mauel I |
Profs. do 2º E 3º CEB e Sec. |
06/03/2018 12h15 |
AE Augusto Cabrita - Barreiro |
ES Augusto Cabrita |
Profs. do 2º E 3º CEB e Sec. |
02/03/2018 09h00 |
AE Moita |
EB 1 Moita nº 2 |
Prof. 1º CEB; Pré-Escolar e Grupos 120 e 910 |
01/03/2018 13h50 |
EB 2 3 Fragata do Tejo - Moita |
EB 2 3 Fragata do Tejo - Moita |
Profs. do 2º E 3º CEB |
01/03/2018 12h00 |
EB 2 3 Vale Amoreira - Moita |
EB 2 3 Vale Amoreira - Moita |
Profs. do 2º E 3º CEB |
01/03/2018 10h20 |
EB 2 3 Mouzinho Silveira - Moita |
EB 2 3 Mouzinho Silveira - Moita |
Profs. do 2º E 3º CEB |
28/02/2018 17h30 |
Cáritas Diocesana de Setúbal; Centro Social Nª Srª Paz e JI o Cogumelo |
Delegação do SPGL de Setúbal |
Docentes Cáritas Diocesana de Setúbal; Centro Social Nª Srª Paz e JI o Cogumelo |
26/02/2018 10h20 |
AE Moita |
EB 2 3 D. Pedro II |
Profs. do 2º E 3º CEB e Sec. |
26/02/2018 10h05 |
AE Casquilhos |
EB 2 3 Qta N. Telha - Barreiro |
Profs. do 2º E 3º CEB |
22/02/2018 12h30 |
AE Barreiro |
EB 2 3 Mendonça Furtado - Barreiro |
Profs. do 2º E 3º CEB |
22/02/2018 09h10 |
AE Álvaro Velho |
EB 2 3 Álvaro Velho - Barreiro |
Profs. do 2º E 3º CEB |
21/02/2018 11h50 |
AE José Afonso |
EB 2 3 José Afonso - Moita |
Profs. do 2º E 3º CEB |
20/02/2018 11h15 |
AE Sto André - Barreiro |
ES Sto André |
Profs. 3º CEB e Sec. |
20/02/2018 09h15 |
AE Sto André - Barreiro |
EB 2 3 Qta Lomba |
Profs. do 2º E 3º CEB |
19/02/2018 17h30 |
Centro Social e Paroquial Cristo Rei |
Delegação do SPGL de Almada |
Docentes do Centro Social e Paroquial Cristo Rei |
19/02/2018 09h15 |
AE D. João I - Moita |
EB 2 3 D. João I |
Profs. do 2º E 3º CEB |
08/02/2018 12h15 |
ES Baixa da Banheira |
ES Baixa da Banheira |
Profs. 3º CEB e Sec. |
08/02/2018 10h40 |
ES Alfredo da Silva |
ES Alfredo da Silva |
Profs. do 2º E 3º CEB e Sec. |
06/02/2018 10h15 |
ES Santo António |
ES Santo António |
Profs. 2º e 3º CEB e Sec. |
05/02/2018 10h05 |
ES Casquilhos |
ES Casquilhos |
Profs. 3º CEB e Sec. |
24/01/2018 |
Creche dos Serviços Sociais dos Trabalhadores da Autarquia do Seixal |
Creche dos Serviços Sociais dos Trabalhadores da Autarquia do Seixal |
Docentes da Creche dos S. S. dos Trabalhadores da Autarquia do Seixal |
26/01/2018 |
AE Poeta Joaquim Serra - Montijo |
EBI Esteval |
Prof.s 1º CEB e Pré-Escolar |
22/01/2018 |
EI Fragata do Tejo |
EB 1 Moita |
Prof.s 1º CEB e Pré-Escolar |
Direção Regional do Oeste |
|||
Dia/Hora |
Agrupamento/Escola/Outros |
Local |
Destinatários |
29/01/2018 |
Centro Solidariedade Cultural de Peniche |
Delegação do SPGL das Caldas da Rainha |
Docentes do C. Solidariedade Cultural de Peniche |
Direção Regional de Santarém |
|||
Dia/Hora |
Agrupamento/Escola/Outros |
Local |
Destinatários |
8/03/2018 |
AE Verde Horizonte |
EB 23/Sec. de Mação |
Docentes de todos os setores de ensino |
28/02/2018 |
AE nº 2 - Abrantes |
ES Dr. Manuel Fernandes |
Docentes de todos os setores de ensino |
22/02/2018 |
AE de Sardoal |
EB 2 3 de Sardoal |
Docentes de todos os setores de ensino |
21/02/2018 |
Centro Social de Alferrarede |
Centro Social de Alferrarede |
Docentes do Centro Social de Alferrarede |
08/02/2018 |
AE de Constância |
EB 2 3 Luis de Camões |
Docentes de todos os setores de ensino |
01/02/2018 |
AE Nº 1 - Abrantes |
ES Dr. Solando de Abreu |
Docentes de todos os setores de ensino |